眉县| 明溪| 鄂伦春自治旗| 措勤| 盐城| 墨脱| 呈贡| 寿阳| 零陵| 万荣| 阳江| 宁武| 惠州| 楚雄| 永和| 临沧| 花垣| 灵石| 太原| 阳西| 昌邑| 宜良| 盐山| 柘荣| 青海| 白河| 滕州| 建平| 武平| 炎陵| 公主岭| 武宣| 铁力| 太仓| 祁东| 临海| 凤凰| 索县| 浑源| 文县| 阳春| 新会| 安阳| 涿鹿| 长乐| 敦化| 宜昌| 卢氏| 长岭| 泾县| 松阳| 威宁| 白城| 陵川| 冀州| 丰台| 阿图什| 定日| 肃南| 老河口| 尉氏| 阿勒泰| 台东| 卫辉| 通江| 永德| 图木舒克| 冕宁| 积石山| 侯马| 遵义县| 大埔| 孟村| 察哈尔右翼前旗| 温宿| 潼关| 莲花| 突泉| 鄂州| 乐昌| 大名| 利津| 开远| 磴口| 清流| 资阳| 江陵| 珊瑚岛| 海林| 丘北| 普陀| 遂川| 洪泽| 西盟| 纳雍| 安新| 海原| 全州| 五常| 忠县| 锡林浩特| 大安| 塔什库尔干| 商城| 黄石| 鄂温克族自治旗| 台安| 共和| 梁子湖| 长武| 和平| 上海| 石棉| 顺义| 临夏县| 延安| 肃宁| 定兴| 安乡| 武胜| 榆林| 凤城| 凉城| 君山| 广汉| 涿鹿| 商丘| 牟平| 阿克苏| 大港| 怀来| 屏南| 浠水| 盘锦| 台儿庄| 拜城| 松潘| 临潭| 阜新市| 广东| 循化| 高邮| 右玉| 泸西| 西峡| 长葛| 苍南| 鲅鱼圈| 且末| 汉寿| 白碱滩| 都安| 洋山港| 卓尼| 天津| 竹山| 汉沽| 嵊州| 玉屏| 岫岩| 威县| 桃源| 泾阳| 高阳| 瑞丽| 黄山区| 巴中| 塘沽| 潜江| 旬阳| 屯留| 香格里拉| 大港| 张北| 鹰潭| 轮台| 张家界| 盱眙| 桓台| 申扎| 双桥| 唐山| 叶城| 甘德| 融水| 墨脱| 巴林左旗| 巴彦淖尔| 岳阳县| 无棣| 阜康| 寻甸| 华阴| 邹城| 陵水| 曲靖| 天峻| 清流| 郫县| 卢氏| 临泽| 泰顺| 崇明| 辽中| 宁都| 阳信| 富源| 正安| 弓长岭| 嘉黎| 修武| 青浦| 广昌| 彭州| 昌平| 南充| 新野| 孝义| 吴桥| 巴林左旗| 番禺| 邳州| 临朐| 广昌| 施秉| 虎林| 务川| 土默特左旗| 武穴| 稻城| 晋中| 鲁山| 揭西| 高港| 本溪市| 波密| 青田| 东兰| 潮南| 木兰| 博鳌| 和龙| 乐亭| 宁远| 河源| 丹阳| 图木舒克| 武进| 定结| 蓬莱| 丹东| 平鲁| 丰镇| 鸡泽| 台北县| 都昌| 海伦| 湖口| 册亨| 定日| 湘潭县| 离石| 梁山| 三台| 威尼斯人线上官网

杭州世游赛来啦 一周攻略在手观赛追星不愁

2018-12-12 10:05:29  

 

  世界纪录保持者徐嘉余会在哪天出场?小叶子叶诗文游哪几项比赛?王简嘉禾将面对哪些高手挑战?在未来的六天,没有办法到“小莲花”现场观战的杭州老百姓,可以根据这篇攻略,有的放矢地在电视机前为自己喜爱的游泳明星加油。

  ●12月11日

  18:00开幕式

  19:00

  400m男子自由泳-决赛

  200m女子自由泳-决赛

  100m男子仰泳-半决赛

  50m女子蛙泳-半决赛

  200m男子蝶泳-决赛

  400m女子个人混合泳-决赛

  100m男子蛙泳-半决赛

  100m女子仰泳-半决赛

  200m男子个人混合泳-决赛

  4*100m女子自由泳接力-决赛

  4*100m男子自由泳接力-决赛

  大牌登场:

  奥运冠军孙杨确定在中国游泳队的名单里,将参加自己运动生涯中的第一次短池世锦赛,只参加接力赛的比赛,不过可以确定的是,孙杨将在开幕式上亮相。

  我国选手王简嘉禾将出战200m女子自由泳,在10月5日,王简嘉禾在短池游泳世界杯布达佩斯站中打破了维持5年的400m自游泳世界纪录,200m作为她的副项,也有望冲击奖牌。

  浙江选手汪顺将出战200m混合泳,在今年雅加达亚运会这个项目中,他在最后时刻上演惊天逆转,击败日本名将萩野公介,夺得金牌,希望他能够继续保持良好状态。不过他将面对日本选手濑户大也的挑战。

  ●12月12日

  19:00

  4*50m女子混合泳接力-决赛

  100m男子仰泳-决赛

  200m女子蝶泳-决赛

  200m男子自由泳-决赛

  50m女子蛙泳-决赛

  100m男子蝶泳-半决赛

  100m女子自由泳-半决赛

  100m男子蛙泳-决赛

  100m女子仰泳-决赛

  100m女子蛙泳-半决赛

  4*50m男女混合自由泳接力-决赛

  大牌登场:

  浙江选手徐嘉余和李广源将出战100m男子仰泳项目,国际泳联短池世界杯东京站上,徐嘉余以48秒88的成绩获得冠军,并且打破了世界纪录。这是徐嘉余职业生涯打破的第一个世界纪录,他也成为了唯一手握短池世界纪录的中国男子运动员。

  此番家门口作战,徐嘉余并不轻松,劲敌墨菲、克莱斯尼科夫、里洛夫、入江陵介、拉金等名将届时都会出现,堪称男子100米仰泳的世纪大战,含金量十足,徐嘉余突围不易。

  浙江选手傅园慧将在100m女子仰泳比赛中亮相,她的主要对手是美国选手凯瑟琳·贝克,作为里约热内卢奥运会银牌得主,贝克在今年夏天100m女子仰泳项目中打破了世界纪录,是一位相当有实力的竞争对手。

  中国队的张雨霏在亚运会上获得200m女子蝶泳冠军,这一次也有望在这个项目上冲击奖牌。

  ●12月13日

  19:00

  100m女子自由泳-决赛

  100m男子个人混合泳-半决赛

  200m女子仰泳-决赛

  50m男子自由泳-半决赛

  50m女子蝶泳-半决赛

  100m男子蝶泳-决赛

  100m女子个人混合泳-半决赛

  50m男子仰泳-半决赛

  100m女子蛙泳-决赛

  800m女子自由泳-决赛

  4*50m男女混合混合泳接力-决赛

  大牌登场:

  美国队的领军人物德雷塞尔会出战100m男子蝶泳。

  浙江选手叶诗文将在100m女子个人混合泳中首次亮相。徐嘉余也会在50m男子仰泳比赛中二次出场。

  ●12月14日

  19:00

  4*50m男子自由泳-决赛

  200m男子蛙泳-决赛

  50m女子蝶泳-决赛

  100m男子个人混合泳-决赛

  100m女子个人混合泳-决赛

  50m男子蝶泳-半决赛

  400m女子自由泳-决赛

  50m男子自由泳-决赛

  50m女子仰泳-半决赛

  50m男子仰泳-决赛

  4*200m男子自由泳-决赛

  大牌登场:

  作为400m女子自由泳世界纪录的保持者,中国队的王简嘉禾将是这块金牌的最有力争夺者,随着最大竞争对手、美国队的自由泳女王莱德基的缺席,王简嘉禾的夺冠希望大增。不过她也要面对来自西班牙的贝尔蒙特·加西亚的挑战,此前王简嘉禾打破的400m女子自由泳短池世界纪录,就是贝尔蒙特所保持的。

  50m男子仰泳的决赛将在当天进行,此前徐嘉余在短池世界杯东京站不仅100m仰泳打破世界纪录,还获得了50m仰泳的金牌,当天,他将再接再厉,继续向金牌冲击。

  ●12月15日

  19:00

  4*50m男子混合泳接力-决赛

  200m女子个人混合泳-决赛

  100m男子自由泳-半决赛

  100m女子蝶泳-半决赛

  50m男子蝶泳-决赛

  50m女子自由泳-半决赛

  50m男子蛙泳-半决赛

  50m女子仰泳-决赛

  400m男子个人混合泳-决赛

  4*200m女子自由泳-决赛

  大牌登场:

  200m女子混合泳是浙江选手叶诗文的主项之一,当天看她恢复状态后能在自己曾经的优势项目上取得什么样的成绩。

  浙江选手傅园慧和世界纪录保持者刘湘将出战50m女子仰泳比赛。在雅加达亚运会上游出的26秒98勇夺金牌,同时打破世界纪录的刘湘,是这块金牌的有力争夺者。

  100m男子自由泳比赛一向是竞争最激烈的项目,澳大利亚小鲜肉加学霸、曾排名世界第一的卡梅隆·麦克沃伊在这个项目上有很大的优势。

  ●12月16日

  18:00

  4*50m女子自由泳-决赛

  100m男子自由泳-决赛

  200m女子蛙泳-决赛

  200m男子仰泳-决赛

  1500m男子自由泳-决赛

  100m女子蝶泳-决赛

  50m男子蛙泳-决赛

  50m女子自由泳-决赛

  4*100m男子混合泳接力-决赛

  4*100m女子混合泳接力-决赛

  大牌登场:

  叶诗文今年在自己的副项200m女子蛙泳项目上游出了今年世界第二好成绩,所以在这个项目上小叶子很有希望重新登上世锦赛的领奖台。

  徐嘉余将在200m男子仰泳项目上结束自己的单项赛事,期待他在这次比赛中能有完美的收官。

  除了正式比赛,当天还将举行2018年国际泳联年度颁奖盛典,这是国际泳联一年一度最高规格的水上运动颁奖典礼活动,将颁出游泳、花样游泳、水球、跳水、高台跳水、公开水域游泳最佳男女运动员等众多奖项。

  每日上午预赛  9:30开始CCTV5+直播

  每日晚上半/决赛 18:35开始CCTV5直播

  (12月13日 9:30开始,18:35开始 CCTV5直播,12月14日上午预赛11:00开始CCTV5+直播,12月16日上午预赛不直播)

[编辑:徐逸艺] 来源:浙江在线
×